Консультации / Урология

Как выявить причину частых воспалений половой сферы

Здравствуйте. Мyt 35 лет. Мой муж страдает хр.простатитом .По 4-5 раз в год у него бывают сильные восполения и повышенные лейкоциты . все это очень трудно поддается лечению.Мы н еоднократно сдавали мазки на инфекции: в 2007 году у него положительные результаты кровь на хламидии титр 1:20 (у меня 1:5), герпес титр 5,5 и уреаплазма сомнительная.У меня все отрицат. лечимся вместе . В 2009 уменя начинаются проблемы с постоянными воспалениями.опять сдаем анализы в мазке у мужа обнаруживают хламидии,трихоманаду, а у меня уреаплазму. Мы лечимся на протяжение трех месяцев. Все анализы переездаем все орицат. И так каждые пол года. у меня начинаются воспаления в мазках уреаплазма, а у него все результаты мазков,кровь отрицат.В последние 6 месяцев после последнего лечения мы всегда предохраняемся при половом акте и у меня прошли воспаления и инфекций нет,он же не вылезает из воспалений но инфекции тоже не показывает. Недавно сдал мазок на микрофлору там обнаружены +кокки. Cкажите пожалуйста: 1) какие ему нужно сдать еще анализы на инфекции чтобы точно знать что у него постоянно вызывает воспаления? 2) Что означают +кокки в микрофлоре? Почему при наличие инфекции анализы отрицательные? Заранее спасибо.
ему нужно сдать анализы на инфекции половые через кровь , если там обнаружат инфекцию то после сдать посев секрета простаты на эту инфекцию и пролечиться.
большое спасибо за ответ.вы посоветовали сдать кровь но кровь он сдал две недели назад в инвитро все результаты отрицательные. Каждый врач сдавит разные диагнозы: хронический простатит и везикулит. Я так много информации прочитала про везикулит которая противотирочит информации доктора к которому мы ранее обращались. он сказал что просатита нет а везикулит нечего страшного.Скажите пожалуйста чем опасен везекулит,причина его возникновения и связан ли он с простатитом? спасибо. И как же выявит инфекции?
Везикулит всегда идет вместе с простатиттом .Если есть лейкоциты в анализах не всегда это связано с инфекцией. Лечитесь без антибиотиков.противовоспалительными препаратами