Консультации / Отоларингология

Проблемы с носовым дыханием

Уважаемая Елена Владимировна. В 2011 году я совершил пробежку, после которой активно дышал носом. Но не успев отдышаться я оказался рядом с курящим человеком и был вынужден мощно вдыхать табачный дым. Были причины, по которым я не мог отойти в сторону от этого человека. И в тот момент, по моим ощущениям, в моей левой ноздре что-то произошло. Я не владею медицинской терминологией, и не знаю как это описать, но я что-то почувствовал. А начиная с 2013 года у меня практически все время одна из ноздрей не дышит, но в основном именно левая. Иногда, после приема лекарств, дышат обе, но лишь короткое время. И я связываю это именно с тем событием 2011 года. Что мне теперь делать? Есть ли смысл обратиться к врачам? Вы - первый доктор, к которому я обращаюсь с данной проблемой.
Добрый день-вечер!Думаю, что Ваша проблема называется-Вазомоторный ринит, которая прекрасно решается лекарственными препаратами, назначенными по соответствующей схеме! С уважением-Подольская Е.В.