Консультации / Отоларингология

Проблемы с носовым дыханием после септопластики

Здравствуйте. Мне сделали септопластику с деструкцией нижних носовых раковин с латеропексией нижних носовых раковин. До операции в основном не дышала правая сторона носа, так как в ней и было сильное искривление. Хирург в основном все делал в левой стороне носа. В итоге после операции плохо дышит левая сторона, а правая дышит неплохо. Иногда меняются местами. Но чтобы обе ноздри дышали одновременно хорошо такого не было, разве что после сосудосуживающих такое может быть. После операции прошло 24 дня. Левая сторона носа все еще очень плохо дышит. Может ли быть такое, что что-то пошло не так или процесс восстановления достаточно длинный такой? Сколько примерно еще следует ждать восстановления? Буду благодарен, если ответите.
После подобных операций восстановительный период может затягиваться до двух месяцев. Уверен, всё у Вас обязательно наладится!