Консультации / Отоларингология

Проблемы с носовым дыханием

Здравствуйте.Полгода назад перенесла острый гнойный гайморит.Делали проколы,назначали антибиотики.Рентген не делали из-за беременности.Сейчас нос дышит днём,а ночью закладывает одну из ноздрей.Постоянно слизь в носу и в горле.Лор сказал что у меня изменения носовых раковин,надо бы делать проколы.Но вмешиваться пока нельзя из-за того что в качестве обезболивающего используется ледокаин,а я кормлю ребёнка.Но что же мне делать?Как вернуть нормальное носовое дыхание и избавиться от слизи?
Может быть, Вам помогут регулярные носовые души с использованием солевых растворов (напр. Аква Марис).