Консультации / Отоларингология

Проблемы с носовым дыханием

Практически постоянная заложенность носа, закладывает то одну ноздрю то другую, (иногда заложенность пропадает, особенно во время бега и после плавания), длится около 2 лет, к лору обращался год назад, сделали рентген. По словам врача есть искривление носа, но оно совсем незначительное, и этого недостаточно, для того чтобы отправить на операцию. Врач диагностировала вазамоторный ринит и назначила назальный спрей "Моместер". Месяц так пролечился. Не помогло. Тот врач опустил руки. Вопрос: в чем может быть причина затрудненного дыхания? Уже не знаю что делать
Вполне может и в следствии вазомоторного ринита. А точно говорить заочно не скажу по многим причинам. Надо очно посетить ЛОР специалиста, провести обследование и выявив причину удалить ее