Консультации / Неврология

О нервном тике

Здравствуйте! Мне 33 года, пол женский. С недавнего времени после физического и морального перенапряжения появился так называемый нервный тик: около месяца дергалась круговая мышца под глазом( сейчас все прошло), а сейчас иногда веко и бывают ощущения мурашек на правой стороне лица. Надо ли лечить нервный тик? Когда сокращалась круговая мышца под глазом 5 дней пила мазепам, потом недели 2 грандаксин.Очень боюсь перекоса лица! Достаточно ли пропить успокоительные средства? На учете у невролога,психотерапевта и психолога не состою. Хотя два раза обращалась за помощью к психологам.
Здравствуйте. Несмотря на то, что подергивания и парестезии (ощущение мурашек) появились совсем недавно, только успокоительных средств недостаточно. Также нужны средства для улучшения кровообращения, для нормализации электролитного баланса.Эти средства посоветует невролог после несложного обследования. очень важно установить предполагаемую причину таких ощущений и по возможности срочно устранить ее. Благоприятную основу для восстановления создает полноценный сон - это обязательное условие.