Консультации / Болезни сосудов

Отек правой голени

Здравствуйте! Мне 27 лет, меня вот уже 4 дня беспокоит отек правой голени! у меня нет никаких хронических заболеваний, нет беременности, нет болезней сердца почек и печени. вен на ногах у меня тоже никогда не было видно , травм не было в последние лет 6-8. лет 8-9 назад была травма аххилова сухожилия на правой ноге, но все обошлось без последствий и с тех пор ничего не беспокоило. отеку предшествовала боль в бедре, и одеревенение мышцы(как после физ нагрузок). первый день(как раз новогодняя ночь) отек сопровождался неприятными и болезненными ощущениями при ходьбе. мазала лиотоном и на утро отек практически сошел. но к вечеру он снова проявляется но боли и дискомфорта нет. нога у меня нормального цвета без покраснений и синяков, просто чуть толще чем левая. к врачу собираюсь после новогодних каникул. скажите что это может быть и насколько это опасно? может стоит на скорой в больницу уже ехать????
Здравствуйте! Если беспокоит отек одной конечности и боль в ней, это может быть признаком тромбоза вен. Необходимо срочно обратиться к врачу. Всего доброго!
Консультация врача флеболога на тему «Отек правой голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.