Консультации / Хирургия

Отек и боль правой голени и голеностопа

Здраствуйте. На протяжении 4х месяцев мучаюсь с отеком и острой/резкой ,колющей болью в голени и голеностопе. Началось все с того,что после того,как помгла мужу подвинуть шкаф начала болеть поясница и постепенно(примерно через месяц) эта боль появилась и в голени. 4 месяца бегала по врачам,в итоге ничего не изменилось. диагноз такой:люмбоишиалгия,остеохондроз,кифосколиоз.Лечение люмбоишиалгии плодов не принесло.Недавно была у флеболога-с венами и сосудами все замечательно,но при проведении датчиком узи в области голеностопного сустава-отметил небольшое воспаление.(Сдавала биохимию на мочевую кислоту,содержание 329,при норме 340,поэтому подагру(т.к. есть наследственная предрасположенность)отмела в сторону.)По этому поводу обратилась к хирургу,он даже осматривать отекшую облась не стал даже когда настоятельно просила,провозгласив "диагноз",что все это от защемления седалищного нерва,выписал болтушку(димексид+диклофенак+метрогил),от которой боли только усиливаются. Вопрос:возможны ли отеки ног при защемлении седалищного нерва? И что мне делать,если врачи ленятся даже оматривать?
Здравствуйте. Отёчность и возможное повреждение седалищного нерва никак не связаны. Рекомендую обратиться к другому хирургу (ортопеду или травматологу), который проведёт полноценный осмотр и адекватную диагностику.