Консультации / Неврология

Заместительная смешанная гидроцефалия

Здравствуйте !!!!!! Помогите пожалуйста моему ребенку!!!!! Сыну 9 месяцев и 4 дня,родился доношенный,с массой тела 3500,рост 53 см.С самого рождения стал отставать в развитии, 4 месяца стал уверено держать голову,6м переворачиваться со спины на живот.до сих пор не стоит сам на четвереньках,не сидит самостоятельно,упор на ноги есть,но сам не встает. Лечили нас наши "УВАЖАЕМЫЕ" врачи с месяца от рахита,уверяя что он поэтому такой слабый.В 6,5 месяцев дали направление на узи головы,после этого прозвучал страшный диагноз ГИДРОЦЕФАЛИЯ.... РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: субарахноидальное пространство- 5,7 , межпол,щель-1,2-5,3 , Боковые жилудочки: ЛЕВЫЙ - шир перед,рогов- 7,2 ,шир тел- 7,6, шир затылоч. рогов- 8,4 без сплетений. ПРАВЫЙ- 6,8 ,6,5 ,5,7 без сплетений остальное все в норме. Лечение: автавигин,кортексин через день №10,диакарб(4 часть,1 раз в сут) с аспарком (4 ч. 2 раза в сут) 3 раза в неделю,нейромультивит(4 ч 1 раз в день) -1 месяц. элькар-10 кап 3 раза в день,следом пирацетам в нут. мыш. -1 мм. 2 раза в день(2 недели),следом церебрализин в нут.мыш.- 1 мм в день(10 дней) МРТ делали 22.12.2013. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.С кажите правельно ли нам назначели лечение? Зарание большое спасибо!!!!!!
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.