Консультации / Неврология

Диагноз:симметричная внутренняя гидроцефалия

Здравтвуйте, доктор.Моей дочери 27 лет. Месяц назад ачались непродолжительные головокружения,кратковременный шум в ушах, ощущение пульсации крови в затылке, а также боли в крестце при физической нагрузке.На МРТ- МР-признаки очагов дистроического характера и лейкоареоз как проявление хронической недостаточности мозгового кровообращения.Смешанная заместительная гидроцефалия. Пустое турецкое седло.На КТ межпозвонковых дисков Л3-Л4, Л4-Л5,Л5-С1на уровне Л4-Л5,Л5-С1выполненной срезами по 3 мм, определяется выпрямленный поясничный лордоз, явлений межпозвонкового остеохондроза и спондилоартроза дугоотростчатых суставов не выявлено.Общий анализ крови в норме, в моче ацетон.8 лет назад переболела хориоретинитом (цитомегаловирус под вопросом), часто герпес в носу, в 13 лет -дисплазия левой ноги, лечили.Мы живем в Саратове, но сейчас она последний год учится и работает в Салониках .У нее очень большие нагрузки_по 14 часов перед компьютером и потом еще занятия.Нужно ли ей прервать работу и учебу и вернуться в Москву для лечения?назначенный курс нашим врачом она пройдет, мы все лекарства купили. Спасибо
Ну это я не могу решать. Изменения вполне серьезные, для 27 лет. И ацетон в моче, между прочим. По страховке греческой надо все обследовать и оценить, может там вообще вирусный хориоэнцефалит развивается. Не пугайтесь, просто надо серьезно к этому отнестись. Если острого не найдут, то с хроническими делами доучится, уже недолго.