Консультации / Хирургия

У сына уплотнение на правой груди

Моему сыну 12 лет у него появилось уплотнение на правой груди(ореоле),а на левой нет.Что делать куда обратиться?На сколько это серьезно?
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен осмотр хирурга, УЗИ грудной железы. Возможно, это гинекомастия, уплотнение связано с гормональными изменениями в организме мальчика, но нужно исключить воспалительный процесс, который требует лечения.