Консультации / Педиатрия

Увеличена правая грудь у дочки 1 год 10 месяцев

Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу увеличения-набухания-уплотнения одной правой груди у дочки? Возникла только сейчас, в 1 год и 10 месяцев. Грудка набухала и после рождения, но сразу обе. Прошло примерно в месяц. Возможно, дело в том, что я все еще кормлю? Грудка не болит, выделений и покраснений нет. Не хочется говорить плохо про врачей, но мы сегодня ходили к хирургу. Он долго давил грудку, пытаясь, видимо, что-то выдавить - аж опухла грудь (уже прошло 5 часов, а она все еще какая-то выпуклая, хотя до визита к врачу невооруженным взглядом это увеличение вообще было не заметно, только при пальпации и лежа). Потом сказал прикладывать водочный компресс на три часа ежедневно до тех пор, пока не пройдет само. Я спросила про рентген - сказал "не надо", спросила про визит к другим специалистам (эндокринологу, гинекологу) - тоже сказал "не надо". Еще приходить - тоже не надо... Спросила про диагноз - он ответил "серозный мастит", но никакого гноя, температуры, боли или воспаления нет (я так понимаю, это же признаки?). Да и не спрашивал врач меня об этом, даже о длительности не спросил, а я сказать сама забыла - на нервах после его осмотра. И вообще, по изучению в интернете этого вопроса с пятницы (когда я заметила увеличение молочной железы доченьки), я пришла к выводу (конечно, я не специалист совершенно и могу сто раз ошибаться), что у дочки изолированное телархе - клиническую картину описывают в точности нашу. Но есть же опасность, что это ппр... Надо же у кого-то наблюдаться регулярно или пока не пройдет? Вообще, это проходит? После визита к хирургу не стало легче ни психологически (мне), ни физически (ребенку) - это верный признак плохого специалиста. Ведь, сердце до сих пор не на месте. Как вы считаете, надо ли прикладывать этот водочный компресс? Может, приложить, пока не спадет припухлость после осмотра? Я вообще теперь притрагиваться боюсь что-то...
Нужно показать ребенка хирургу по месту жительства, Заочно такую патологию лечить нельзя