Консультации / Маммология

Прострелы в правой груди гиперчувствительный сосок

Здравствуйте! Мне 18 лет. Уже несколько раз были периоды, когда вне менструального цикла в правой груди ощущается боль. Болит внешняя часть(там где по направлению к руке и подмышке), ощущается в виде жгучих прострелов, помимо этого очень чувствительный, будто натертый сосок. Лимфоузлы не увеличены, в груди(1 размер)уплотнений нет(самоообследование),из соска нет выделений. Иногда на коже появляются раздражения или воспаляются отдельные волосяные луковицы волос вокруг соска, но это быстро проходит.  Боль возникает приступами, во время сна не беспокоит не только она, но и чувствительность соска. Месячные относительно регулярные, с 12 лет, половой жизнью не жила, гинекологических заболеваний нет.Единственное, что настораживает , кроме боли, это то что правая грудь несколько больше другой, но и у моей матери так. В роду не было раковых больных, кроме двоюродной племянницы, умершей от запущенной лимфомы в 23 года.Родители считают , что у меня не может быть рака в таком возрасте, да еще без явлений со стороны лимфоузлов(отец бывший фельдшер)есть ли повод для беспокойства? А, еще год назад один парень попал локтем мне по груди, в маршрутке.С уважением, мария
Исключите нарушения со стороны позвоночника. Вам нужны консультации ортопеда и невролога.