Консультации / Гинекология

Чем прижечь эрозию?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня длительная эрозия (3-4 года) и хр. цервицидт, 2 раза мне прижигали жидким азотом, оба раза не помогло. Эрозия говорят оооченьбольшая, почти во всю шейку, сдавала бакпосев из цервикального канала, нашли инфекцию (клебсиелла, ее вылечила) Зашла речь об очередном прижигании эрозии: один врач обещает радиоволной прижечь и вылечить меня (я не рожавшая), а другой врач категорически против радиоволны, гооврит что шейка во время родов может не открыться и предлагает только лазер. В итоге 2 врача с большим стажем и опытом работы говорят самые противоположные вещи) кого слушать и чем прижигать? Пожалуйста, подскажите!
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.