Консультации / Гинекология

Каким методом прижечь эрозию шейки матки?

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня большая эрозия шейки матки(5 лет), не рожала, в ближайшее время беременность не планирую. Анализ мазка на флору показывает повышенные лейкоциты (20-30,40-60) в зоне эрозии, посев на флору показал Стафиллококи эпидермикус менее 10"2(норма менее 1х10"5), цитология- воспаление,кольпоскопия-осложненная эктопия цилиндрического эпителия,сдавала анализы на ВПЧ, хламидии, герпес-все отрицательно,УЗИ-все нормально.После этого назначили мне 2 процедуры обработки перекисью+зеленкой, потом местно-генофорт, внутрь- дифлюкан 150, затем свечи для восстановления флоры, потом через 10 дней сдала мазок лейкоциты 80 в зоне эрозии (может из-за того что за 5 дней до месячных?).У меня почему то часто воспаление, лечу периодически (Клион-Д,Нео-пенотран), но через какое то время опять повышены лейкоциты и выделения(может дело все в эрозии?), половую жизнь сейчас не веду, а так всегда предохраняюсь презервативами. Скажите пожалуйста какой метод прижигания мне подойдет, при каких показателях лейкоцитов нужно прижигать и можно ли прижигать летом?
В вашем случае выявлены лабораторные признаки воспаления, в связи с чем необходимо определить этиологический фактор воспалительного процесса. Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida. После противовоспалительной терапии следует повторить цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию. Тактику терапии и метод лечебного воздействия на шейку матки следует определить в зависимости от полученных результатов исследований (цитологического исследования и кольпоскопии). Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо