Консультации / Гинекология

Каким методом прижечь эрозию шейки матки?

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня большая эрозия шейки матки(5 лет), не рожала, в ближайшее время беременность не планирую. Анализ мазка на флору показывает повышенные лейкоциты (20-30,40-60) в зоне эрозии, посев на флору показал Стафиллококи эпидермикус менее 10"2(норма менее 1х10"5), цитология- воспаление,кольпоскопия-осложненная эктопия цилиндрического эпителия,сдавала анализы на ВПЧ, хламидии, герпес-все отрицательно,УЗИ-все нормально.После этого назначили мне 2 процедуры обработки перекисью+зеленкой, потом местно-генофорт, внутрь- дифлюкан 150, затем свечи для восстановления флоры, потом через 10 дней сдала мазок лейкоциты 80 в зоне эрозии (может из-за того что за 5 дней до месячных?).У меня почему то часто воспаление, лечу периодически (Клион-Д,Нео-пенотран), но через какое то время опять повышены лейкоциты и выделения(может дело все в эрозии?), половую жизнь сейчас не веду, а так всегда предохраняюсь презервативами. Скажите пожалуйста какой метод прижигания мне подойдет, при каких показателях лейкоцитов нужно прижигать и можно ли прижигать летом?
В вашем случае выявлены лабораторные признаки воспаления, в связи с чем необходимо определить этиологический фактор воспалительного процесса. Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida. После противовоспалительной терапии следует повторить цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию. Тактику терапии и метод лечебного воздействия на шейку матки следует определить в зависимости от полученных результатов исследований (цитологического исследования и кольпоскопии). Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
Консультация врача гинеколога на тему «Каким методом прижечь эрозию шейки матки?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26