Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

после родов прошло 4 года, больше родов не будет, поэтому решила прижечь эрозию током(т.к. все равно останется рубец или нет) 6.10.2017 , после прижигания текла водичка, затем появился неприятный запах(3-4 дня) затем запах прошел , выделения стали светло коричневые, затем все выделения прошли последнюю неделю и сейчас пошли месячные. врач смотрел 10.10 , 12.10 и в понедельник 23.10 (разрешил половую жизнь, сказал что все хорошо, но ее не было), так вот я уже так привыкла что мажет перед месячными, а тут мазни не было сразу пошла кровь , немного обильнее чем обычно, меня беспокоит два вопроса первый все ли что я описала являлось нормой после заживления эрозии?и второй месячные обильнее чем обычно допустимо? или нужно обращаться к врачу?
Добрый день . После деструкции шейки матки выдается протокол операции с рекомендациями. Там подробно изложены возможные последствия. В том числе, те, о которых вы написали. Именно поэтому после операции назначается курс реабилитации. Обычно это антисептики, например, мирамистин, иммунокорректоры с антиоксидантами , можно виферон, затем репаративные мази или гели - бепантен, кольпоцид. Полагаю, все это вы использовали. Если вас более ничего не беспокоит, можете дождаться назначенного приема для контрольного осмотра шейки матки.