Консультации / Гинекология

Эрозия

Приветствую,в конце апреля попала в больницу с острым пиелонифритом на тот моменту ребенку было 1,8 кормила грудью, в больнице стали колоть антибиотики и я пила достинекс для подавления лактации до больницы 5 дней была очень высокая температура, через пару дней сделали узи и обнаружили жидкость в тазу поставили подозрение на внематочную затем сделали пунцию кровь это была опять повели на узи ничего не увидели на стуле акушерском смотрели вобщем положили на операцию путем лапароскопии, в трубах было чисто,в итоге нашли и вычистили как аборт мне сказали что только почистили плод был саморазрушающимся тест тоже показывал беременность но по итогам гистологии написали что признаков беременности не обнаружено что это могло быть тогда? Мне никто не смог внятно ответить хотелось бы ваше мнение узнать? Еще момент после этой операции назначили на выбор несколько видов ок,я выбрала клайру первый месяц месячные пришли в срок но были всего 1 день на 2 пачке вообще не было на 3 пачке пришли с опозданием и тоже 1 скудный день на 4 также не было помимо этого в матке обнаружили расширенные вены в ректальном проходе тромб стал воспаляться и на ногах сосудистая сеточка гинеколог сказала что это может быть от них я ходила к генетику которая советовала прекратить их пить до того момента пока не сдам анализы на свертываемость крови и гемофилию,в этот период я хотела прижечь эрозию но гинеколог сказала что так как бросила пить ок нельзя прижигать и вообще если планирую беременность в ближайший год лучше этого не делать по результатам кольпоскопии можно ее просто наблюдать. Хотела услышать ваше мнение по описанной ситуации вобщем и рекомендации по поводу эрозии также при родах мне делали эпизио не знаю почему но возможно ли в последующих родах этого избежать? Заранее очень благодарна за ответ!!!
Добрый день. Решение о проведении эпизиотомии принимается только в родах, в момент прорезывания головки плода. По поводу эрозии: у рожавших женщин может иметь место рубцовая деформация шейки матки. Важно вовремя провести правильное обследование, чтобы исключить фоновые и другие опасные состояния шейки матки. Заочно я не могу оценить ваше состояние. Но, вероятно, у вас нет оснований сомневаться в компетентности врача. Обычно в подобных ситуациях проводится противовоспалительное лечение с использованием препаратов интерферона ( виферон) местных средств ( кольпоцид, солкосерил), а также коррекции вагинальной микрофлоры ( ацилакт, лактанорм).
по поводу эпизио я понимаю просто рубец то остался я опасаюсь что в этом месте из за рубца не будет растягиваться и опять чикнут просто мы планируем еще одного ребеночка могу ли я как то себя хоть немного подготовить? может мазать чем нибудь это место или что еще?
Добрый день. Нет, это не поможет.