Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка

Мне 32 года, работаю, питаюсь регулярно. Алкоголь употребляю мало, питаюсь нормально. Начала замечать что последние три дня постоянно преследует отрыжка воздухом, чаще после еды, но может независимо. (В день до 10 раз). Воздухом без запаха, негромкая, но подпирает в горле и происходит отрыжка. Периодически возникает ком в горле и тошнота, но проходит и возникает снова.Болей справо, иногда простреливает слево под ребрами. Последние два дня першит и сушит в горле, полоскаю закапываю в нос капли. На гастроскопии заброс желудочного сока в пищевод,недостаток перегородки, воспаление слизистой в ниж.трети пищевода,эрозия 6-8мм, покрытая фибрином.Желудок и 12-перс. в норме. Врач выписала омез 2раза в день в теч.10 дней,смекта два пакетика в день. Лечусь 4 дня.Боли не проходят(ноющие между ребрами) изжога стала поменьше,отрыжка поменьше, но еще есть. Начался метеоризм, очень болезненно в кишечниках,похоже на спазмы. Подскажите как облегчить состояние? Уже нервы сдают. Может попить какую-нибудь траву?
Здравствуйте! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни с эрозивным эзофагитом продолжительность лечения 2 и более месяца. В вашем случае я бы добавил к лечению прокинетик(мотилиум, ганатон) и антацид(альмагель, маалокс, гастал и пр.) , возможно еще седативный препарат. Но это лучше обсудить с лечащим врачом. Желаю удачи.