Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки штифта

Помогите, пожалуйста. Такая проблема. Жутко разболелся зуб. Был запломбирован. Как мне объяснил стоматолог, нерв умер и сгнил.Так как стояла пломба, вся эта дрянь пошла не вниз, а вверх, к носовой пазухе. Диагноз - пульпит. Стоматолог вскрыл зуб, канал прочистил. Пила антибиотики и пару дней ходила без пломбы, чтобы гной вышел.Затем мне поставили в зуб штифт и запломбировали. Врач предупредил, что дней 7 будет болеть. Прошло 3 дня. Кажется, что боль не спадает, а нарастает. Порой бывает не только при накусывании (причем очень сильная), но и пульсирующая. Это нормально при установке штифта?
Дело не в штифте, а в наличии инфекции. Нарастающая боль это не нормально.