Консультации / Стоматология

Боли в зубах после установки моста через год

Мост поставили год назад. Боли слабые (наверное, болевой порог у меня высокий, немеет лицо со стороны боли), в районе установленного моста. После просыпания боли нет, после, в течение дня начинает ныть. Обошёл нескольких стоматологов, никто не берётся, все говорят иди туда где ставили. А там, где ставили, говорят, просто воспалилась десна, делай промывание. Сходил к еще к одному стоматологу, там мне проколили десну Ленкомецином 5 дней по 2 укола. Боли не ушли, от ноющей боли перешли в стреляющие. На снимке показан район боли. Т.К. нет запаха изо-рта, кровоточивости при чистки, нет температуры, горячее-холодное нет боли, кушаю без болей. Я уже не знаю что делать, снимать мост (как-то не хочется, дорого новый ставить), или проблема не в зубах? Может-ли установленный штифт на одной стороне моста вызывать такие боли?
К вопросу приложено фото
По снимку похоже на то, что штифт расколол корень. Окончательно это выяснить можно только при очном осмотре. Если это действительно так, то зуб необходимо удалять. Условия при которых штифт и штифтовые вкладки функционируют успешно: Длина штифта должна быть большой - составлять 2/3 длины канала зуба; Штифт лишь дополняет сохранившиеся стенки зуба. Основным условием успешного применения штифтов является сохранение ободка здоровых тканей зуба не менее 2 мм возвышающихся над уровнем десны (ферул зуба); Штифт устанавливается только в случае качественного лечения корневого канала; Штифт фиксируется на стоматологический цемент по всем правилам использования пломбировочных материалов; Самыми прочными штифтами являются стальные штифты; Самыми эстетичными штифтами являются диоксид циркониевые и стекловолоконные.