Консультации / Стоматология

Поставили титановый штифт болит зуб опухла десна

Здравствуйте. В понедельник, 25 числа посетил стоматолога. Нужно было вылечить 36 зуб - больше половины зуба не было, т.е. только передняя стенка и небольшой край правой стенки. До этого из зуба удаляли пульпу и пломбировали каналы. Пришёл, сделали снимок. Врач сказал только ставить штифт - согласился. Штифт поставили. Зуб болел 3 дня, пошёл к врачу, сказала, что такое может быть, подшлифовала материал - резал язык и отправила домой. Зуб болит до сих пор при накусывание и ближе к 37 зубу между десной и щекой, больше даже на щеке вылелзла какая-то шишка - плотная, безболезненая, вроде красная на конце - что это может быть? И должен ли болеть зуб после установки штифта? Кроме ренгена никаких исследований не было. Снимок остался у врача. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,боли могут сохраняться при условии ,что штифт поставлен некорректно. Это можно определить только по ренгенограмме