Консультации / Стоматология

Поставили титановый штифт болит зуб опухла десна

Здравствуйте. В понедельник, 25 числа посетил стоматолога. Нужно было вылечить 36 зуб - больше половины зуба не было, т.е. только передняя стенка и небольшой край правой стенки. До этого из зуба удаляли пульпу и пломбировали каналы. Пришёл, сделали снимок. Врач сказал только ставить штифт - согласился. Штифт поставили. Зуб болел 3 дня, пошёл к врачу, сказала, что такое может быть, подшлифовала материал - резал язык и отправила домой. Зуб болит до сих пор при накусывание и ближе к 37 зубу между десной и щекой, больше даже на щеке вылелзла какая-то шишка - плотная, безболезненая, вроде красная на конце - что это может быть? И должен ли болеть зуб после установки штифта? Кроме ренгена никаких исследований не было. Снимок остался у врача. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,боли могут сохраняться при условии ,что штифт поставлен некорректно. Это можно определить только по ренгенограмме
Консультация врача стоматолога на тему «Поставили титановый штифт болит зуб опухла десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.