Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения и установки штифта

Здравствуйте! Четыре дня назад лечили отколовшийся зуб с периодонтитом который вообще не болел, лечение было в одно посещение, поставили штифт и наростили часть зуба, сделали снимок, сказали что есть воспаление, но каналы хорошо запломбированы,вечером стала ощущать боль в зубе при надкусывании, дальше хуже, стали ныть два соседних зуба рядом с тем что лечили, прописанные антибиотики не помогают, обезбаливающие помогают слегла и не надолго, дальше хуже, ноющая боль распространилась на всю правую сторону челюсти, верх и низ болят. Неужели это обострение периодонтита, от того что лечили зуб? Или это такие постпломбировочные боли? Посоветуйте как быть?
Добрый день ! Хронический воспалительный процесс уже был. Лечение может привести к обострению хронического воспаления. Тем более, что установлен штифт в канал, т.е. нагрузка на зуб стала больше. Необходимо обратиться к лечащему врачу для лечения каналов, купирования воспаления местными средствами. Общая антибиотикотерапия зачастую не помогает, только оказывает токсическое действие на организм. С уважением.