Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки штифта

Несколько лет назад установила композитные вениры для исправления неровностей верхнего ряда.Зубы были обточены,нервы не удаляли.Недавно слетел один венир со 2 зуба.Зуб под ним оказался темный,но не болел.Пришла к врачу что бы поставить новый венир.Она сказала что нерв в зубе погиб сам,хорошо что весь перед не раздуло.Долгло сверлила,чистила,в итоге сшибла соседний клык и так удивилась«надо же какие умельцы,а я думала это свой».Рассверлила его тоже,удалила нерв.Потом вынесла вердикт,т.к.от зубов остались небольшие пеньки венирам держаться не на чем,нужно вкручивать штифты.Штифты вкрутила,зубы наростила.С тех пор прошло 1,5 месяца,десна периодически воспаляется и болит,бывает немного кровоточит.При нажатии на зуб болезненные ощущения,похоже на небольшие удары током.На ренген снимке все нормально,штифты стоят,воспаления нет.Есть я этими зубами не могу.Не понимаю,как он может болеть,если нерв удален.Может быть штифт вкручен слишком глубоко?
Болеть может после неосторожного лечения, если десна воспаляется - надо смотреть в чём дело