Консультации / Проктология

Чем вылечить геморрой?

Здравствуйте доктор. Меня зовут Валентина,мне 20 лет.. После рождения ребёнка у меня появился геморрой, есть наружный узел.Испытываю боль при дефекации и после, есть небольшие кровотечения ,узел самостоятельно вправляется.В нашем маленьком городке,проктолога нет, по этому с проктологом не консультировалась(.Пользовалась облепиховыми свечами, но эфекта не увидела. Какие свечи вы посоветуете? какая у меня стадия геморроя?? И какие свечи можно принимать при лактации? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Валентина, добрый день. Гепатромбин мазь не противопоказана при лечении геморроя у кормящих матерей. Стадийность процесса может определить только врач при осмотре. В вашем случае Вам показано местное лечение и диета, способствующая формированию мягкого стула, регулярного —1-2 раза в день.