Консультации / Проктология

геморрой

17 лет страдаю гаморроем.В начале просто не лечили.Лежала в больнице в 1993 после травмы.тогда-то и выскочил геморрой.В данное время он всегда торчит .лечусь свечей релиф.Что еще можно сделать. --- геморрой кровоточит,иногда кровотечение обильное как прямо из шланга с напором.но через несколько минут проходит .что делать в таких случаях хочу вылечить без операций.Иногда возникает сильная боль как будто палка торчит внутри кишки.Эта боль длится несколько часов иногда всю ночь.Чем можно лечить кроме релифа.
Здравствуйте, Вы описываете клинику выраженного геморроя, возможно есть сочетание с трещиной анального канала. В таких случаях без помощи врача специалиста проктолога - не обойтись. При обследовании необходимо решить вопрос о стадии геморроя и выбрать правильный вариант лечения. Это сможет сделать только врач проводивший обследование. Важно исключить наличие других заболеваний которые могут вызывать подобные нарушения здоровья: полипы, рак. При выраженном геморрое консервативное лечение дает временный эффект, и более эффективными являются хирургические способы. Настоятельно рекомендую Вам пройти осмотр у проктолога, исключить наличие трещины анального канала, других заболеваний кишечника вызывающих кровотечение и боль, и обсудить, как следует влиять на на заболевание в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru