Консультации / Проктология

Беременность: геморрой и зуд

Мне 30лет, беременность 32недели. С 30недель появился наружный гемморой (1узел), мазала неделю Прокто-гливенолом, толку ни какого, бывают запоры - пью Нармазе. Появилось еще 2 узла и жуткий зуд. Сейчас 4день ставлю свечи Натальсид (утром и вечером) + крем Прокто-гливенол и вчера начала пить таблетки Флебодиа 600, во время еды 2р в сутки...Подскажите, пожалуйста, правильно ли мое лечение, я понимаю, что матка давит на органы, но помогите избавиться от зуда!
Наличие зуда в перианальной области свидетельствует не только о прогрессировании геморроя, но и может свидетельствовать о целом ряде других проблем, вплоть до дерматита. Сначала необходимо выявить истинную причину, точный диагноз, степень его запущенности, и только потом приступать к лечению. А то, чем Вы занимаетесь сейчас, называть лечением ну никак нельзя.