Консультации / Неврология

Гемангиома

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Меня зовут Артём. 26 лет,рост 188, вес 85.Меня беспокоят боли в грудном отделе позвоночника.Делал 2 обследования МРТ в 2008 и в 25.10.2013, последнее показало: протрузии дисков Th6/Th7, Th10/Th11, L5/S1 по 0.3 см каждая; гемангиома в теле позвонка Th6 размером 1.2х1.0 см; клиновидная деформация тела Th11 позвонка( высота тела в передних отделах 2.2 см, в задних 2.5 см. За 5 лет гемангиома увеличилась в 2 раза. Стоит ли делать вертебропластику Th6 позвонка? И проводите ли вы лично такие операции? Заранее спасибо!
Лично я вертебропластику не провожу. Но у нас в саратове есть великолепный НИИ травматологии и ортопедии, где выполняют данную операцию и имеют большой опыт и наработки в решении данной проблемы. Что касается делать или нет - недостаточно информации. Лечились ли Вы или нет, сколько лечились, чем, какой эффект был от лечения. Потому что боли могут быть связаны не с гемангиомой, пусть даже она и выросла несколько за 5 лет, а с тем что Вы высокий, имеется несколько протрузий и т.д. Удачи.