Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Несколько дней назад мне открыли зуб, (была боль при смыкании челюсти) двое суток я полоскала рот содой и закрывала зуб ваткой, вчера (25.12) мне наложили временную пломбу, при этом почистили каналы. Сегодня ночью зуб начал болеть, опять стало больно смыкать челюсть, зуб очень болит. Прибежала утром к врачу, она сказала, что боль может длиться до 2 недель, прописала принимать нимесил 2 раз в день в течении 5 дней. Должно ли так болеть, или врач плохо прочистила каналы?
Добрый день! Да, при лечени воспаления боли могут быть продолжительными. Соблюдайте рекомендации лечащего врача.