Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите

Здравствуйте. Мы прожили с мужем 10 лет, у нас дочка. Сейчас я хочу развестись. У нас уже давно нет ни каких отношений, живём как брат с сестрой. И я уже так больше не могу. Но меня мучает совесть. я постоянно переживаю, как он будет жить один, как готовить себе будет и т.д. причём он это прекрасно знает и на это то и давит. Он разводиться не хочет, ему в принципе то удобно. Я не знаю как себя перебороть, умом всё понимаю.... Может что нибудь подскажите. а то меня депрессия уже не покидает. хочу что бы всё уже закончилось.
И правда - а как же он, этот беспомощный, и при этом вполне взрослый мужчина, справится с неумолимостями быта?! Нет, вам категорически нельзя оставлять его на произвол судьбы! Ведь вы, уйдя от него, будете себя всю жизнь укорять, что вот, покинули слабого и беззащитного....