Консультации / Отоларингология

Снимок пазух носа ребенку

Добрый день, меня зовут Ольга. Моему ребенку 2.4 г. Последнее 3 мес. нас постоянно мучают глубокие зеленые-желтые сопли, Постоянное лечение, в том числе и антибиотиками, долгих результатов не дает, все повторяется. Сейчас у меня вообще подозрение на гайморит, но в нашей поликлинике скачали, что деткам до 3-х лет снимки не делают, так как все равно ничего увидеть нельзя. Скажите так ли это? Потому что знакомым, в платной клинике, делали снимок в этом возрасте.
Здравствуйте, Ольга - деткам делают рентгенограммы околоносовых пазух в любом возрасте. У грудных детей бывает этмоидит - это воспаление околоносовых пазух, расположенных чуть выше, чем верхнечелюстные, или гайморовы пазухи; на снимках прекрасно видно. Думаю, Вам сказали честно, что в этой поликлинике увидеть не смогут. Если смогут сделать снимки - смело просите под расписку, и отправляйтесь на консультацию в другое место; либо другую поликлинику (обязаны помочь, если есть специалист), либо в приемное отделение детской больницы, где есть ЛОР отделение. Последовательность действий и Ваша настойчивость принесут свои плоды. Если не трудно, напишите, как будут развиваться события. Здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Снимок пазух носа ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.