Консультации / Педиатрия

У ребёнка держится температура 37 5

Здравствуйте, 3 дня температура была 39, добавила антибиотик, температуры не было2 дня, а на 3, 4, 5 держится 37,2-37,5, ребёнок жалуется на боли в голове, сопли внутренние - не текут, кашель сильный - влажный, сдали сегодня анализы и сделали снимок, результаты только завтра. Скажите что это может быть? Почему болит голова? И почему на фоне антибиотика опять температура? Врач сказала поменять антибиотик, я не знаю что делать! Паника. Ребёнку 2,5 года
Здравствуйте! Возможно у ребенка синусит, фронтит, этмоидит, отсюда и головная боль, необходима консультация ЛОРа. Антибиотик вам должен назначить врач, что значит -поменяйте?! сделайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Малышу показан постельный режим, частое дробное теплое питье, муколитики для разжижения слизи в том числе и в носу (в пазухах). Сделайте так же снимок пазух носа. Выздоравливайте!
Здравствуйте ещё раз! Сегодня получили анализы мочи и крови и результаты рентгенографии, прикладываю их! Лечение - супракс по 5 мл 1 р в день - 5 дней, синупред, промывка носа, затем ринофломуцин, ацикловир до 7 дней. Температура держится 37,4. Скажите правильное ли лечение и почему так долго держится температура?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию рентгенограммы, как я вам и говорила, у малыша отмечается синусит, лечение должно быть антибактериальным, все верно, только не вижу смысла в ацикловире. Лечение длительное, от 7 до 10 дней на антибиотиках. Температура после такого рода воспаления может держаться еще долго, до месяца. В динамике смотрите снимок пазух и клинический анализ крови. Выздоравливайте!
Ещё раз здравствуйте, 2 дня уже лежим в больнице, диагноз гайморит сняли , сказали что не было гайморита вообще, кровь, мочу сдали повторно все в норме, врачи не могут поставить диагноз, температура не спадает , хотя начали уже 3 антибиотик-Цефтриаксон, температура 37,4, помогите!!!! Что это может быть??? В голову лезут всякие не хорошие мысли. Сегодня 10 дней как температурит.
Ваши изначальные жалобы были на заложенность носа, головную боль, то есть симптомы синусита, по снимку так же его обнаружили. После проведенного лечения у ребенка может быть остаточный субфебрилитет до месяца. Не надо паниковать. Если есть подозрение на воспалительный процесс, можете сделать анализ крови на СРБ, он более информативен, чем СОЭ. Уточните у ваших врачей, почему назначается третий курс антибиотиков, есть ли в них необходимость?!