Консультации / Отоларингология

Марокселла в носу ребёнка Синусит

Здравствуйте. Дочери 11 лет. Лечимся уже полтора месяца. Переболели вирусным , а после этого началось : жёлто-зелёные по задней стенке, подкашливание ночью и днём, осипший и охриплость голоса, покраснение и гной в глазках. Пропили Флемоксин , на след. день все признаки вылезли снова . Назначали другой курс: Флуимицил-антибиотик ИТ ингаляции и Геломиртол по 3 капсулы . На фоне лечения были видны явные улучшения сразу. Но как только закончили курс -все симптомы вылезли снова. Подождали несколько дней, сделали мазок из носа и снимок ( катаральные изменения в верхнечелюстных пазухах) Пока ждали результата, капали Диоксидин , Назонекс брызгали . Мазок пришёл- moraxella catarrhalis( умеренный рост) . Назначили лечение: Ципромед ( глазные) по 2-4 капли 3 раза в день, 5 дней , Бронхо-Ваксом ( 3, 5 мг) -1 раз / д . 10 дней. После всего этого ИРС-19 по схеме: 1раз /д -5 дн( 2 отдыхаем) -5 дней . И далее по той же схеме , но по 2 раза в день. Насколько корректно данное лечение. Не хочется опять впустую пичкать организм и не получить результата. Заранее спасибо.
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти хорошее физиотерапевтическое лечение - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и околоносовых пазух. Данные процедуры хорошо санируют полость носа и носоглотки и предуперждают развитие хронического процесса.
Спасибо большое. Это всё стоит проделать параллельно с назначенным лечением , или капли " Ципромед" и капсулы " Бронхо-Ваксом" исключить и оставить лишь физиолечение?
Добрый день! Я бы оставила Бронхо-Ваксом и физиопроцедуры.
Спасибо большое за консультацию. И можно ещё один, последний , надеюсь, вопрос: чего мы должны добиться , принимая эти капсулы? Насколько я поняла, он ( Бронхо-Ваксом) действует как прививка, если можно сказать. Вот я и побаиваюсь наполнять организм этими бактериями, в том числе и Марокселлой, которая сейчас нам лишь усугубляет ситуацию . Возможно, я не права и просто запуталась, и у меня не очень верное представление о действии этого препарата?
Иммунные препараты позволяют сформировать адекватный иммунный ответ у ребенка. Поэтому Ваши опасения напрасны.
Спасибо за ответ и рекомендации!