Консультации / Болезни сосудов

Синдром беспокойных ног

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Моей маме 71 год. 4 года назад потеряла мужа и сына. Есть варикозное заболевание ног. Ноги часто по ночам не давали спать: ныли, были судороги. Стала читать "Настрои Сытина". После этого начался кошмар: каждую ночь не может уснуть даже на час, сильно беспокоят ноги: пальцы сгибаются. выкручиваются, ноги прыгают, как барабанные палочки по кровати ,иногда так, что натягивается весь позвоночник. Она живет в селе, держит еще хозяйство - целый день на ногах. Одна нога прямо синяя и толстая с выпуклыми венами (раньше предлагали операцию-отказалась).Перенесла две операции по удалению грыжи, удалена матка. В районе хороших специалистов нет, в область ехать не хочет (не на кого оставить хозяйство).Если можно подскажите, как устранить беспокойство ног, чтобы она спокойно спала по ночам, какие можно принимать препараты и с чем связано такое беспокойство ног. Спасибо! Жду ответа!
ничем Вам помочь не смогу. Вашей маме следует обследоваться : ультразвуковое доплеросканирование вен и артерий ног, консультация невролога, консультация сосудистого хирурга для начала.