Консультации / Неврология

Синдром беспокойных ног

Добрый день. Мне 19 лет. Уже почти год мучаюсь с ногами... Первые пол года очень ныл голеностопный сустав на двух ногах, и мышца возле паха на левой ноге. Постоянно хотелось напрячь мышцы,покрутить ногой. В августе этого года посетила несколько врачей, мне сказали носить теплые носки и делать самомассаж (это по поводу голеностопных суставов), а на боли в области паха никто акцент ни разу не сделал.(Даже осмотр там не проводили... ) После того, как я начала чаще ходить в теплых носках,боли в голеностопных суставах и правда прошли.Но боли в области паха так и остались. Вернее, я не могу назвать это прям болями, это скорее ноющее состояние мышц... Хочется постоянно напрягать эту мышцу, хочется будто на шпагат сесть , тем самым причинив себе боль. Особенно сильно это чувствуется в состоянии покоя и перед сном. Вычитала в интернете ,будто это "синдром беспокойных ног". Причину никак понять не могу. Из препаратов: уже три года пью гормональные препараты.( Раньше пила "ярина" , полтора года назад, по назначению врача, сменила "ярина" на "белара" ) подскажите пожалуйста, что это может быть? В чём всё таки причина? И к какому врачу лучше обратиться?
Ваши жалобы не совсем вписываются в синдром беспокойных ног, у Вас проблемы могут быть связаны с применением препарата. Как одно из его многочисленных побочных действий, отмечается - чувство необьяснимой тяжести и ломоты в костях и мышечные расстройства. Поэтому посоветуйтесь с доктором с целью отмены препарата или замены его.