Консультации / Терапия

Отрыжка

Добрый день! Мне 32 года, работаю, питаюсь регулярно. Алкоголбь употребляю мало, коку-колу раз в неделю. Начала замечать что последние три дня постоянно преследует отрыжка воздухом, чаще после еды, но может независимо. (В день до 10 раз). Воздухом без запаха, негромкая, но подпирает в горле и происходит отрыжка. Периодически возникает ком в горле и тошнота, но проходит и возникает снова.Болей справо нет, иногда простреливает слево по ребрами. Последние два дня першит и сушит в горле, полоскаю закапываю в нос капли. Что делать? К какому врачу обратиться?
Добрый день. Перечисленные Вами симптомы не связаны между собой. Боли по ребрам - это проявление остеохондроза, першение и сухость - наиболее вероятно вирусная инфекция. Что касается отрыжки, то необходимо сделать гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости.