Консультации / Лекарственные препараты

Последствия ошибки

у дочери 16 летней кашель.выписали ингаляцию амбрабене.в очередной раз проведения процедуры я перепутала и получилось так что не развела амбрабене физ раствором.пару минут дочь пыталась этим дышать,думая что это какой то новый раствор.но так как дышать было совсем невыносимо пожаловалась .я попробовала подышать сама и сразу поняла что что то не то.мы вылили лекарство налили просто физ раствор и подышала она физ раствором.после ингаляции её мучил с пол часа кашель.скажите пожалуйста какие могут быть последствия такой ошибки.и что нужно предпринять.
Здравствуйте! А доза амбробене была нормальной? скорее всего, это пройдет без последствий. Этот препарат попал сразу по назначению и вызывал активное действие, отсюда кашель. Впредь просто будьте внимательнее. если же дочка почувствует себя хуже (маловероятно, конечног), сразу же покажите ее врачу очно. С уважением, Бутузова Олеся