Консультации / Пациент и здравоохранение

О врачебной ошибке

Здравствуйте! Моей знакомой, врач дерматолог выписал мазь, чтобы мазать воспаления на коже. Сказал, что это от Аллергии. Но, это не помогло, а наоборот вызвало мучительные боли, словно от Ожогов кожи. В другом месте поставили диагноз - Рожистое воспаление. Стали делать уколы пеницилина и другие примочки, чем облегчили течение болезни. Но, пока, остались воспаления - на ногах. Можно ли подать в суд на врача - За ошибку. Которые обострили болезнь, вместо - пользы. С уважением, Рафхат
Уважаемый Рафхат, в данном случае Вы можете подать в суд на медицинскую организацию, в котором была оказана некачественная медицинская услуга.