Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные / поликистозные яичники

Добрый день! Татьяна Викторона, помогите расшифровать результаты УЗИ и анализы на гормоны. Пожалуйста! Сейчас мне 27 лет, в течение 6 лет я принимала ярину. Вот уже шестой месяц прекратила прием, очень хочется забеременеть. В результате обследования УЗИ написано: яичники с множеством фолликулов (>10 в срезе) преимущественно в корковом слое до 7 мм в с. По гормонам (сдача на 2-ой день цикла): ТТГ - 4,2 Кортизол - 467,9 Тестостерон - 2,7 Пролактин - 565,8 Эстрадиол - 37,1 ЛГ - 8,6 ФСГ - 8,7 ССГ - 107,7. Помогите определить, есть ли проблема? Что необходимо предпринять? С уважением, Анна.
Добрый день. Референсные значения гормональных исследований указаны на бланке. ТТГ стоит повторить не ранее, чем через 2 мес после первого исследования и с результатами стоит обратиться к эндокринологу. До консультации - планирование беременности стоит отложить.