Консультации / Гинекология

Поликистозные яичники у девочки подростка

Здравствуйте.Прошу помощи, совета, т.к нет возможности попасть к детскому гинекологу, его у нас просто нет. У дочери 15 лет задержка месячных уже 5 месяцев,ходили на узи, Фото добавляю, написан диагноз: Поликистозные яичники. Ходили к гинекологу во взрослую поликлинику, сказал нужно ехать в город, искать детского. Ничего не назначил. Что делать? Может какие то определенные анализы можно платно сдать? Или какие препараты попить?Половой жизни у девочки небыло.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Довольно странное заключение УЗИ для девочки 15 лет. Советую вам обратиться к компетентному врачу УЗД, чтобы сравнить протоколы. Скорее всего речь идет о мультифолликулярных яичниках. А это вполне возможно у подростков. Однако, учитывая характер менструации, вам надо пройти полноценное обследование . Сначала обратитесь к эндокринологу . Подробно расскажите, как протекала Ваша беременность и роды, сем болела девочка в раннем детстве, были ли частые ангины, герпес, черепно мозговые травмы, диеты (!), спортивные нагрузки и тд. Вам проведут обследование гормонального профиля и сделают соответствующее заключение. Сейчас никто не может поставить диагноз СПЯ на основании одного лишь мнения врача УЗД.