Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

сдавали ребенку 3 года) анализ крови на антитела к гельминтам + лямблии, анализ отрицательный (в частной клинике), через 10 день в больнице нам сделали дыхательный тест, показал положительный результат и на лямблии и на хеликобактер пилори, назначили вормил 400 мг пить 5 дней. На мой вопрос почему кровь показывает отрицательный результат-разводят руками(в кале тоже цисты не обнаружены)? Что делать?? Травить ли ребенка(3 года) вормилом??Кому верить?? Материал для исследования: сыворотка крови Метод исследования: иммун. иссле-я методом ИФА (ВУИ). Исследование: Антитела (суммарные) к Лямблиям Маркер Результат Величина Ед.изм. К-ср. Коэф. Норма Тест-система Ab Lamblia Ig( G + M ) negative 0.146 ОП 0.047 0.2 до 0.247 "Вектор Бест" Дата поступления материала: 26.11.2013
Здравствуйте! Превый раз слышу про дыхательный тест на лямблии, лечение так же недопустимо для 3-х летнего ребёнка. Смените врача. С ув., Александров П.А.