Консультации / Хирургия

Онемел палец руки

Здравствуйте, меня зовут Марина. 3 дня назад меня укусила моя собака. прокусила изгиб большого пальца левой руки, сразу же онемела верхняя часть пальца, как будто затекло все. сегодня я сходила к хирургу. но такое чувство что он сам незнает зачем сидит в этом кабинете.он не стал обращать внимание на мой укус, только выписал курс прививок от бешенства. и сказал что возможно это отек, если он пройдет то и пройдет онемение пальца, а если не пройдет то пройдет когда нибудь....я очень расстроилась.и незнаю что делать. подскажите как вернуть чувствительность пальцу. может массаж или какие таблетки попить.
не исключено, что собака передавила нерв пальца- воссстановление нерва идет не менее полугода, либо можно обратиться в отделение микрохирургии, например отделение микрохирургии РНЦХ им Петровского в Москве.