Консультации / Неврология

Онемел палец руки после продолжительного вязания крючком

3 дня подряд вязала маленькие вещи (тугая вязка) крючком. Онемел большой палец правой руки. Уже 5-й день не проходит. На вид стал толще, чем большой палец левой руки. Цвет обычный. Ощущение онемения именно со стороны рецепторов. Пройдёт само или нужно что-то предпринимать?
Пройдите элекронейромиографию на уровне лучевого нерва правой руки. Возможно у вас моторная дистальная невропатия лучевого нерва, но какого типа - без ЭНМГ (электонейромиографии) узнать невозможно, соответственно лечение также зависит от точного нейрофизиологического диагноза, пройдите ЭНМГ высылайте скан. Без лечения - ваша проблема не излечится никак и "само никак не пройдет".