Консультации / Неврология

Гидроцефалия? Гипертензия наружняя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Моему сыну в 2 месяца делали УЗИ головного мозга, после исследования врач-невролог посоветовала принимать капли "Элькар", объяснив это тем, что у него просматривается остаточные явления гипоксии (хотя при беременности врач - гинеколог никакой гипоксии мне не ставил), капли "Элькар" давать ребенку я не стала. Теперь нам 3 месяца от роду, мы пошли на повторное УЗИ к тому же врачу-неврологу, и она сказала, что у нас было 3,7, а сейчас - 8!!! Я так и не поняла о чем она говорит, но нас направили к офтальмологу - посмотреть глазное дно. С результатами исследования мы вернулись к врачу-неврологу и она сказала, что у нас ГИПЕРТЕНЗИЯ внутричерепная, глазные сосуды могут отрафироваться, ребенок ослепнет, из за большого количества жидкости в голове она будет сильно расти и т.д. В общем назначила нам нейромультивит, аспаркам, дикарб и актовегин внутремышечно. Я просила направление в другой город, но врач мне отказала, объяснив это тем, что нам назначат МРТ, для этого необходим будет наркоз ребенку, последствия когорого могут быть плачевными, а лечение назначать то же самое. Мы живем в глуши (7.000 населения) и нейрохирурга у нас нет, что нам делать? Принимать ли назначенные препараты? В нашем поселке подобный диагноз ставят каждому третьему малышу, а выехав в г. Нягань или в г. Ханты - Мансийск (ближайшие к нам города, где цивилизация) диагноз не подтверждается. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!
"ближайшие к нам города, где цивилизация) диагноз не подтверждается" - вот и ответ. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/