Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные памперсы

Мама (74года) парализована с апреля месяца,комиссия была в июне,выписали бесплатные памперсы,но до сих пор не получали.Говорят,что это гумманитарная помощь и пока никто не присылал ничего.Так ли это?И как долго ждать этой помощи?В день уходит 4-6 шт.памперсов,а это очень дорого.
Здравствуйте. Если по решению медико-социальной экспертной комиссии орган социального страхования по месту жительства Вашей мамы должен обеспечить инвалида памперсами, то такое обеспечение не является гуманитарной помощью, а осуществляется в установленном порядке. По факту отказа в обеспечении Вы можете пожаловаться руководителю органа социального страхования по месту жительства или в вышестоящий орган ФСС. Из Вашего вопроса трудно понять, кто и почему нарушил права Вашей мамы.