Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли получить бесплатно памперсы

Моей маме 87 лет, имеет инвалидность 2 группы, не ходит уже полтора года. Слышала, что в такой ситуации можно получать бесплатно памперсы. Куда и к кому мне нужно обратиться для этого. Спасибо.
Абсорбирующее белье, подгузники (памперсы) входят в утвержденный Правительством РФ перечень технических средств реабилитации (ТСР) инвалидов.ТСР предоставляются в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, разработанной МСЭК. Вам нужно обратиться с заявлением о предоставлении ТСР Вашей маме в исполнительный орган Фонда социального страхования по месту жительства мамы с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) Вашей мамы. Вопросы направления граждан на МСЭК для разработки инд.программы реабилитации решает либо сам орган соцстраха, либо администрация медицинского учреждения по месту жительства инвалида. Ответ на Ваше заявление должен быть дан в 15-дневный срок в письменном виде.