Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить бесплатные памперсы

Мой папа инвалид 2 группы. С 19.08.2014 Года не встает, вызывала врача, он написал, что он лежачий. Прошу у глав. Врача включить папу в программу по реабилитации, чтобы получать бесплатные памперсы и другие средства. Врач сказала, что нужно проболеть 6 месяцев, хотя инвалидность бессрочная. И как побыстрее решить вопрос по данной программе?
Для бесплатного получения памперсов нужно внести изменения в ИПР инвалида. Это является компетенцией комиссии Бюро МСЭ, куда должна выдать направление больница по месту жительства. Рекомендую обратиться за направлением письменно, при отказе или отсутствии ответа главного врача на Ваше обращение в течение 30 дней можно будет обратиться непосредственно в бюро МСЭ с заявлением о внесении изменения в программу.