Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные памперсы

Моя родственница инвалид детства 3 группы, 76 лет Последствия полиомелита, нарушена опорно-двигательная функция. Недавно упала и подняться самостоятельно не смогла, сейчас лежит, адекватна, но речь немного невнятная, недержания мочи не, но самостоятельно ходить в туалет не может, даже на судно- больно таз и больную ногу. В МСЭ врачи говорят, что памперсы ей бесплатно не положены, так как нет недержания. Правы ли они и в каком нормативном документе это записано.
Нормативного документа на этот счет нет. Необходимость в обеспечении инвалида изделиями медицинского назначения определяется МСЭК по состоянию здоровья пациента и отражается в ИПР инвалида.