Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить бесплатные памперсы

Моя мама ветеран войны, инвалид 2 группы. С 15.10.2013 года не встает, вызывала врача, он написал, что она лежачая. Прошу у глав. врача включить маму в программу по реабилитации, чтобы получать бесплатные памперсы и другие средства. Врач сказала, что нужно пройти все анализы, хотя инвалидность бессрочная. Должны ли посещать на дому без вызова таких больных? И как побыстрее решить вопрос по данной программе?
Лежачим больным необходимая медицинская помощь может быть оказана на дому. Для организации такой помощи рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя главного врача. ИПР, насколько мне известно, выдает бюро МСЭ. Рекомендую дополнительно проконсультироваться в бюро МСЭ по Вашему вопросу. МСЭК при необходимости так же может провести освидетельствование неходячего инвалида на дому.