Консультации / Гинекология

Целесообразно ли проводить второй курс лечения по поводу ВПЧ?

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста.Мне 49 лет,последние mensis 30 мая 2011 года по типу кровотечения.По УЗИ в заключении:миома матки малых размеров,аваскулярная.Хронический эндомиометрит,хронический эндоцервицит..Результат анализа клин.образцов на наличие ДНК(РНК) инф.агентов (ПЦР):HPV(16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70)-положительно. Цитологическое исследование:в материале на фоне элементов крови скопление из клеток цилиндрического эпителия в состоянии выраженных дистрофических изменений.Кольпоскопия:ш.м-цилиндрическая,не гипертрофирована,картина неудовлетворительная,стык не виден,ЗТ есть-небольшая;ацетобелый эпителий есть -нежный. Проведен курс противовирусного лечения. При контрольном исследовании ПЦР-вирус сохраняется.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо сделать кольпоскопию, чтобы выяснить есть ли у Вас какие-то проявления заболевания. Если проявления имеются, скажем поражена шейка матки, то Вам нужно будет сделать электроприжигание поврежденных областей.