Консультации / Гинекология

Вирусное поражение эпителия

Здравствуйте! Мне 21 год. Не рожала. Абортов не было. Врач сделала анализ на цитологию. Нашли "Вирусное поражение эпителия". Направила на сдачу анализов на ИППП и на ВПЧ, ВПГ, трихомонады. Никогда у меня этих болезней не было. И опять все отрицательно. Партнер всю жизнь один - муж. Планируем беременность. Врач сказала, что делаем повторно цитологию. После нее делаем кольпоскопию и биопсию. И в любом случае прижигаем покраснение на шейке матки. Подскажите, обязательно ли делать весь спектр этих анализов (именно кольпоскопию и биопсию) и прижигание? И чем можно пролечить вирусное поражение эпителия медикаментозно, если ни одного вируса не нашли? Спасибо Вам большое.
Здравствуйте! Ваш врач абсолютно прав - Вам необходима кольпоскопия и биопсия.